Главная » 2009 » Июль » 10 » Пиратские "Windows" защитить от нового вируса не удастся
Пиратские "Windows" защитить от нового вируса не удастся
10:40
О новой вирусной угрозе компьютерам, которую специалисты "Майкрософт" пока не могут нейтрализовать, предупреждает пресс-релиз компании. В сети быстро распространяется интернет-вирус, который опасен для компьютеров, на которых используются операционные системы "Windows XP" и "Windows Server 2003".

В этой связи специалисты "Майкрософт" настоятельно рекомендуют пользователям не вскрывать в почте кажущиеся им подозрительными электронные письма и приложения. Это связано с тем, что "дыра" в системе безопасности компьютеров "пробивается" во время посещения зараженного сайта, ссылка на который приходит по электронной почте. Нападению хакеров подверглись уже тысячи сайтов. Теперь через них передается вирус, позволяющий злоумышленникам управлять зараженными компьютерами.

Наблюдатели отмечают, что "Майкрософт" крайне редко делает сообщения о "дырах" в системе безопасности своих операционных систем. Как правило, специалисты компании достаточно быстро справляются с такими проблемами. Однако пока разработчики "Майкрософт" не могут найти способ противостоять новой угрозе. В последний раз такую же серьезную озабоченность у инженеров "Майкрософт" осенью 2008 года вызвал созданный хакерами вирус "Конфликер". Этот вирус проникал в компьютеры ни о чем не подозревающих пользователей через брешь в интернет-браузере компании "Майкрософт" Internet Explorer. Вирус поразил миллионы компьютеров по всему миру. Компании пришлось в экстренном порядке выпустить "заплату" для этой бреши, для установки которой необходимо было загрузить обновления с сайта компании.

ИТАР-ТАСС отмечает, что сейчас специалисты "Майкрософт" прилагают все силы для создания "экстренной программной заплаты", которая будет надежно защищать персональные компьютеры от воздействия нового вируса. Ожидается, что ее также можно будет загрузить с сайта компании в интернете. Однако специалисты "Майкрософт" заранее предупреждают, что многие пользователи в мире могут столкнуться с трудностями при загрузке обновлений из-за того, что их версии операционной системы "Windows" являются пиратскими.

Просмотров: 1303 | Добавил: virusik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Lrtir342  
0
http://www.acesfishing.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=183216 - millers driving school
http://www.arkiwater.com/component/k2/itemlist/user/327115 - animator education requirements
http://www.forumvida.org/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=93084 - banner painting

Имя *:
Email *:
Код *:
вход на сайт
Поиск по сайту
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
наши опросы
каким браузерам вы пользуетесь
Всего ответов: 21
Мини-чат
помощь проекту
помоги проекту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Каталог http://www.internetmir.ru Лучшие сайты интернета в каталоге Intenetmir
  • Delphi.int.ru - Сообщество программистов: общение, помощь, обмен опытом.
    реклама 88х31
    Каталог сайтов. Раскрутка. Хостинг. Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET Шпоры, курсовые, пособия, рефераты, ВУЗы.
    Статистика
    webgari.com Рейтинг сайтов
    Раскрутка сайтов
    Яндекс цитирования
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0